Новости

Корабль «Бизнес». Второй день.
16 мая 2016

Игра по раздаче благ принесла первые сюрпризы. В нее включилось вдвое больше народу, чем предполагалось. Однако выяснилось, что из всего корабля только двое прочитали лоцию. Остальные окунулись с головой, не зная правил. Отдавали целое состояние за чашечку кофе и за приятную улыбку. Кто-то перечислил большое количество баллов модератору с формулировкой «за открытый космос». Приятно, если не знать, что, по условиям игры, перечислять баллы модераторам нельзя.

Наряду с раздачей благ, команда работала над созданием образа России.

Каким видит Россию наш бизнес?

 Образов будущего набралось больше шестидесяти. Экономика будет делиться на денежный и безденежный сектора, люди поселятся в усадьбах. В «топ» вышли абсолютная самореализация всех людей, высокий уровень жизни и — «50 лет какнет войны». Почему пятьдесят лет — потому что образ будущего был запланирован на 2066 год.

В конце дня случилась неожиданность. Один из участников игры по распределению благ предложил создать инвест-фонд, сбрасывать все блага одному человеку, чтобы он поделился ими со всеми.

— Я спросила молодого человека, знаком ли он с правилами. Он ответил, что не знаком, — вспоминает Ирина Галанина.

Организаторы задумались.

С одной стороны, создание инвест-фонда противоречило условиям задачи. С другой стороны, предприниматель– это тот, кто что-то предпринимает. Поэтому почин одобрили.

Использование материалов сайта без письменного разрешения администрации - запрещено.