Новости

Корабль «Бизнес». Первый день
15 мая 2016

В отличие от других кораблей, «Бизнес» отличился самым большим количеством народу. В первый же день к коучу Ирине Галановой пришло тридцать человек. Удивительно, учитывая, что занятия шли в факультативном порядке, и люди приходили на них уже ночью, отработав на корабле полноценный трудовой день.

Галанова опасалась, что из собравшихся лидеров будет трудно создать группу. Однако, вопреки опасениям, этот этап прошел едва не легче, чем на других кораблях. Возможно, сказался авторитет Александра Монастырева или сыграл тот факт, что на корабле оказались люди, знакомые с Ириной по другим проектам. «Они хорошо ко мне относились и формировали позитивный настрой», — вспоминает тренер.

«Какие проблемы мешают нам здесь и сейчас жить хорошо», — этот вопрос стал главным на повестке дня.

Результаты получились неожиданными. По мнению ведущих бизнесменов страны, собравшихся в кубрике корабля «Бизнес», главные проблемы — этодороги, коррупция, бюрократия, плохая нормативная база и недоверие людей.

— Все это однозначно читается как отсутствие порядка, — говорит Ирина Галанова. — Отсутствием порядка можно считать и плохую нормативную базу, и коррупцию, и бюрократию. Один круг подпитывает другое.

Поздним вечером Александр Монастырев объявил об условиях новой игры, призванной задуматься над тем, что берет человек и готов ли он отдавать и делиться.

Использование материалов сайта без письменного разрешения администрации - запрещено.